这才是真实的美国人的生活,和你想象的有差别吗?

  咱们经常在电影,美剧中看到一个自由、奔放的美国。在我们的印象中,美国人大都比较开放,在教育、生活、医疗、饮食等众多方面都和中国大相径庭。那么,真实的美国真的如影视剧中别无二致吗?下面由立思辰留学360小编为您整理

  前几天,暇客老李来到美国,和LOTUS总部高管共商发展大计,顺便在美国住了几天,下面,老李给大家讲一下几点我在美国的切身感受,不喜勿喷。


  爱好很贵

  在美国,其实吃饭,租房这种刚性需求的花销是很少的,以一个普通白领5000美金一个月计算,可能吃饭和住房一个月仅需花费不到2000美金,2000美金已经是很极限的标准,也就是说,吃得很好,大鱼大肉都可以,住的也不差,至少是一套房子的标准。而在国内,对于月薪5000的小白领来说,基本吃饭住宿就得花掉4000块钱。

  不过刚需花费便宜,自然有贵的地方,在美国,普通人在爱好上的花费基本是和刚需花费等同甚至更多,比如人家会省点钱将1200美金花费在刚需上,但会花费3000美金在爱好上。我喜欢玩霰弹枪,所以这次去美国,当然要好好的爽一把。

  雪茄很普遍

  在国内,或许抽根雪茄被誉为一件非常奢侈的事情,但在美国却并非如此,大家在看美剧、美国电影的时候,其实很少会有香烟出现,现实的美国也是如此。在国内,一支普通的雪茄哪怕是机制雪茄,可能也要卖到至少50元,对于工薪阶层来说,这个价格可能是比较高,所以在国内,卷烟普遍比雪茄流行,且流行的多。

  而在美国,一支中档雪茄最贵不会超过20美金,一天一支雪茄完全可以承受,是想如果是在国内一天一包烟也不是什么大不了的事情啊。当然,美国人不差钱,这并不是雪茄在美国流行的主要原因。主要原因是,因为中美两国的文化底蕴不同。美国天生有抽雪茄的文化氛围。这种氛围才是导致在美国,雪茄比卷烟流行的原因。


  丁烷机很普遍

  因为雪茄比卷烟更流行,所以以直冲火焰为代表的纯净丁烷打火机更受老美的追捧。当然美国也有一次性打火机,都是 made in China 的。一个一次性打火机在美国可以卖到1-2美元,一次性打火机的价格几乎是国内的十几倍。一个普通的维特格丁烷打火机也就9.9美金。丁烷打火机纯净无异味,一次性打火机大多用的是汽油,味道很大,所以谁都会买丁烷气打火机。

  在这里有几个点不得不提,第一点就是,老美买一次性打火机的时候,很少有只买一个的,一般都是按一打或者一板购买;其次,以维特格为代表的LOTUS系列打火机,在美国销量绝对是处于无法撼动的霸主地位。

  古巴雪茄很少

  古巴雪茄是世界上最著名的雪茄,没有之一。但是,在美国,却很少能看到古巴雪茄,大多是知名的非古雪茄如davidoff大卫杜夫、fuente富恩特。还有很多美国本土的雪茄品牌,比如2016年度美国top 25雪茄中,排名第一的就是La Fior Dominicana Andalusian Bull 这就是一款非古雪茄。

  这款雪茄是LFD雪茄中的经典雪茄,原产自多米尼加共和国,圆锥造型,FIGURADO大小,售价15美金,6.5英寸,64环径。香草皮革口感。

免责声明
1、文章部分内容来源于百度等常用搜索引擎,我方非相关内容的原创作者,也不对相关内容享有任何权利 ;部分文章未能与原作者或来源媒体联系若涉及版权问题,请原作者或来源媒体联系我们及时删除;
2、我方重申:所有转载的文章、图片、音频视频文件等资料知识产权归该权利人所有,但因技术能力有限无法查得知识产权来源而无法直接与版权人联系授权事宜,若转载内容可能存在引用不当或版权争议因素,请相关权利方及时通知我们,以便我方迅速删除相关图文内容,避免给双方造成不必要的损失;
3、因文章中文字和图片之间亦无必然联系,仅供读者参考 。未尽事宜请搜索"立思辰留学"关注微信公众号,留言即可。
[这才是真实的美国人的生活,和你想象的有差别吗?] 文章生成时间为:2019-01-10 00:13:58

立思辰留学专家答疑 - 让专家主动与你联系!

为了节省您的查找时间,请将您要找的信息填写在表格里,留下您的联系方式并提交,我们的顾问会主动与您联系。

意向国家:
您的姓名:
联系电话:
验证码:
联系QQ:
咨询问题:

微信小程序

  • 留学资讯

    留学资讯

  • 大学排名

    大学排名

  • 留学费用

    留学费用

  • GPA查询

    GPA查询

  • 汇率对比

    汇率对比

  • 地图选校

    地图选校

更多

推荐院校