美国纽约留学费用

    美国纽约留学费用

  美国世界一流的教育吸引着众多中国学生的眼球,近几年去美国留学成了不少中国学生心中的梦。然而,美国作为全球最发达的国家之一,其消费水平也相对比较高,因此,美国留学生活费用就成了不少中国学生所关心的问题,因为如果没有经济上的支撑,再大的梦想也难以实现。下面和立思辰留学360小编一起来看看美国纽约的消费水平吧。

  以2017年2月16日美国当地的实时物价清单为例,为大家详尽真实地介绍一下大家的未来生活开销。

  纽约顶级名校推荐

  哥伦比亚大学Columbia University

  康奈尔大学 Cornell University

  纽约大学New York University

  福特汉姆大学Fordham University

  叶史瓦大学 Yeshiva University

  雪城大学 Syracuse University

  罗切斯特大学University of Rochester

  伦斯勒理工学院Rensselaer Polytechnic Institute

  纽约州立大学State University of New York , SUNY

  FOOD(食)

  在商业区点普通餐(包含饮料),平均15美元

  快餐,汉堡包套餐,平均8美金

  1磅(lb)≈453.5克(g)无骨鸡胸肉,7美金

  1千克苹果,4.02美金

  1升全脂牛奶,1.25美元

  12只鸡蛋,4.54美元

  面包(2人食量/天),2.93美元

  Housing(住)

  繁华地段,85平米家具齐全的公寓,平均3814美元/月

  普通街区,85平米家具齐全的公寓,平均2952美元/月

  85平米公寓需承担的水、电、煤气,平均198美元/月

  繁华地段,45平米家具齐全的开间,平均3814美元/月

  普通街区,45平米家具齐全的开间,平均2952美元/月

  45平米公寓需承担的水、电、煤气,平均135美元/月

  8M宽带,55美金/月

  房屋清扫小时工,29美金/小时

  Clothes(衣)

  牛仔裤(Levis 501或同档),56美金

  高街裙子(Zara,H&M等),47美金

  运动鞋(Nike,Adidas等),89美金

  男士商务皮鞋,150美金

  交通(行)

  公共交通出行费,118美金/月

  出租车,工作日出行8KM,平均15美金

  Personal Care(日常护理)

  感冒药(6天装),9美金

  抗生素(12枚装),22美金

  私人医生看病,189美金/15分钟

  卫生棉(32只装),8美金

  洗发水(400ml),6美金

  手纸(4卷),3.72美金

  牙膏,2.21美金

  男士理发,25美金

  Entertainment(娱乐)

  电影票x2,31美金

  剧院门票x2,346美金

  iPod nano 16GB,128美金

  商业区健身房月卡,108美金

免责声明
1、文章部分内容来源于百度等常用搜索引擎,我方非相关内容的原创作者,也不对相关内容享有任何权利 ;部分文章未能与原作者或来源媒体联系若涉及版权问题,请原作者或来源媒体联系我们及时删除;
2、我方重申:所有转载的文章、图片、音频视频文件等资料知识产权归该权利人所有,但因技术能力有限无法查得知识产权来源而无法直接与版权人联系授权事宜,若转载内容可能存在引用不当或版权争议因素,请相关权利方及时通知我们,以便我方迅速删除相关图文内容,避免给双方造成不必要的损失;
3、因文章中文字和图片之间亦无必然联系,仅供读者参考 。未尽事宜请搜索"立思辰留学"关注微信公众号,留言即可。
[美国纽约留学费用] 文章生成时间为:2018-04-29 19:30:16

立思辰留学专家答疑 - 让专家主动与你联系!

为了节省您的查找时间,请将您要找的信息填写在表格里,留下您的联系方式并提交,我们的顾问会主动与您联系。

意向地区:
您的姓名:
联系电话:
验证码:
联系QQ:
咨询问题:

微信小程序

  • 留学资讯

    留学资讯

  • 大学排名

    大学排名

  • 留学费用

    留学费用

  • GPA查询

    GPA查询

  • 汇率对比

    汇率对比

  • 地图选校

    地图选校

更多

推荐院校