美国留学饮食花费

  可以说在美国留学只要你早晨起来一睁开眼睛就意味着要开始花钱,留学360为大家讲讲美国留学费用花销之饮食费,希望大家能提前做好心理准备。

  一、学校餐厅:

  说说美国留学费用花销之饮食费,一顿正常的午餐(类似于北大农园的层次)大约需要4到8美元。

  二、自己做饭:

  说说美国留学费用花销之饮食费,不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。美国的PIZZA也很便宜,超市卖3$一个,可以买一个回去和同学朋友一起分享。

  1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)要不到。10公斤米,大城市约$12,小城市约$7。

  2、鸡蛋:一袋鸡蛋(12个),大城市约$2,小城市约$1。

  3、蔬菜:蔬菜的价格基本都是-2一磅,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。

  4、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,2.3磅要。

  三、出外就餐:

  说说美国留学费用花销之饮食费,美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。

  一杯咖啡:大城市约$3,小城市约$1

  快餐(套餐):大城市约$3,小城市约$3

  面条:大城市约$10,小城市约$8

  四、小费:

  说说美国留学费用花销之饮食费,快餐店不需要小费,有侍者的饭店需要小费。数额一般是餐价的15%到20%,一桌朋友一起吃饭只用给一份小费。当然小费给多给少全凭自愿,但是在餐厅服务达到基本标准的情况下,给合适的小费是基本的个人礼貌。

  五、零食&水果:

  说说美国留学费用花销之饮食费,美国胖子多不是没有原因的,因为美国甜食都很便宜。比如哈根达斯的价格只有国内的1/4,国内100块左右的在美国仅仅一块多美金,还有340克的好时巧克力一袋就0.3$,DOVE也差不多这个价格。美国的水果很贵,西瓜按“个“卖,warehouse一个卖0.99$,相当于40元人民币买个小西瓜。

免责声明
1、文章部分内容来源于百度等常用搜索引擎,我方非相关内容的原创作者,也不对相关内容享有任何权利 ;部分文章未能与原作者或来源媒体联系若涉及版权问题,请原作者或来源媒体联系我们及时删除;
2、我方重申:所有转载的文章、图片、音频视频文件等资料知识产权归该权利人所有,但因技术能力有限无法查得知识产权来源而无法直接与版权人联系授权事宜,若转载内容可能存在引用不当或版权争议因素,请相关权利方及时通知我们,以便我方迅速删除相关图文内容,避免给双方造成不必要的损失;
3、因文章中文字和图片之间亦无必然联系,仅供读者参考 。未尽事宜请搜索"立思辰留学"关注微信公众号,留言即可。
[美国留学饮食花费] 文章生成时间为:2015-12-15 23:57:23

立思辰留学专家答疑 - 让专家主动与你联系!

为了节省您的查找时间,请将您要找的信息填写在表格里,留下您的联系方式并提交,我们的顾问会主动与您联系。

意向地区:
您的姓名:
联系电话:
验证码:
联系QQ:
咨询问题:

微信小程序

  • 留学资讯

    留学资讯

  • 大学排名

    大学排名

  • 留学费用

    留学费用

  • GPA查询

    GPA查询

  • 汇率对比

    汇率对比

  • 地图选校

    地图选校

更多

推荐院校