美国留学生活问题一直以来都是最受大家关心的问题,那么在美国留学,生活费用到底要多少钱呢?且看本文留学360留学专家为大家带来的2016年美国部分地区生活需要多少钱的介绍,希望对大家有帮助。
【第10位 马里兰州 Maryland】
2014年生活成本排名:第10位
2014年生活成本评分:10
2013年生活成本排名:第9位
平均住房价格:583,838美元
半加仑牛奶价格:2.57美元
一斤碎牛肉价格:3.46美元
每月能源帐单:210.11美元
平均医生诊金:84.89美元
【第9位 罗得岛 RhodeIsland】
2014年生活成本排名:第9位
2014年生活成本评分:9
2013年生活成本排名:第7位
平均住房价格:386,097美元
半加仑牛奶价格:2.94美元
一斤碎牛肉价格:4.00美元
每月能源帐单:220.53美元
平均医生诊金:149美元
【第8位 新罕布什尔州 New Hampshire】
2014年生活成本排名:第8位
2014年生活成本评分:8
2013年生活成本排名:第11位
平均住房价格:389,899美元
半加仑牛奶价格:2.22美元
一斤碎牛肉价格:3.67美元
每月能源帐单:191.47美元
平均医生诊金:149美元
【第7位 新泽西州 NewJersey】
2014年生活成本排名:第7位
2014年生活成本评分:7
2013年生活成本排名:第5位
平均住房价格:551,284美元
半加仑牛奶价格:3.30美元
一斤碎牛肉价格:3.40美元
每月能源帐单:234.41美元
平均医生诊金:106.20美元
【第6位 马萨诸塞州 Massachusetts】
2014年生活成本排名:第6位
2014年生活成本评分:6
2013年生活成本排名:第8位
平均住房价格:482,267美元
半加仑牛奶价格:2.79美元
一斤碎牛肉价格:4.36美元
每月能源帐单:243.36美元
平均医生诊金:149美元
【第5位 阿拉斯加 Alaska】
2014年生活成本排名:第5位
2014年生活成本评分:5
2013年生活成本排名:第2位
平均住房价格:395,133美元
半加仑牛奶价格:2.43美元
一斤碎牛肉价格:4.35美元
每月能源帐单:509.29美元
平均医生诊金:168.67美元
【第4位 加州 California】
2014年生活成本排名:第4位
2014年生活成本评分:4
2013年生活成本排名:第6位
平均住房价格:820,479美元
半加仑牛奶价格:2.66美元
一斤碎牛肉价格:3.57美元
每月能源帐单:165.30美元
平均医生诊金:130.96美元
【第3位 康涅狄格州 Connecticut】
2014年生活成本排名:第3位
2014年生活成本评分:3
2013年生活成本排名:第3位
平均住房价格:597,977美元
半加仑牛奶价格:2.50美元
一斤碎牛肉价格:3.95美元
每月能源帐单:232.74美元
平均医生诊金:116.64美元
【第2位 夏威夷 Hawaii】
2014年生活成本排名:第2位
2014年生活成本评分:2
2013年生活成本排名:第1位
平均住房价格:美742,651元
半加仑牛奶价格:3.56美元
一斤碎牛肉价格:3.80美元
每月能源帐单:364.83美元
平均医生诊金:109.87美元
【第1位 纽约 New York】
2014年生活成本排名:第1位
2014年生活成本评分:1
2013年生活成本排名:第4位
平均住房价格:1,358,917美元
半加仑牛奶价格:2.23美元
一斤碎牛肉价格:4.39美元
每月能源帐单:246.55美元
平均医生诊金:103.25美元
以上是留学360专家为大家带来的“2016年美国部分地区生活需要多少钱”的相关内容,希望对大家有帮助。